| Markenbezeichnung: | XinYanForever |
| Modellnummer: | XY054 |
| MOQ: | 10000 |
| Preis: | Verhandelbar |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union |
| Versorgungsfähigkeit: | 10000000000 Einheiten/pro Tag |
Ein kleiner Papierbecher trägt nicht nur die Süße des Eises, sondern auch das Engagement der Marke für Qualität, das Versprechen von Sicherheit und die Verantwortung für die Umwelt. Dieser Umweltfreundliche Einweg-Eisbecher aus Papier, mit "lebensmittelechter doppelter PE-Beschichtung" als Kernvorteil und "individuellem Logodruck" zur Stärkung der Marke, bietet Inhabern von Dessertgeschäften eine sichere, zuverlässige und wiedererkennbare Verpackungslösung.
Was ist das größte Problem bei gewöhnlichen Einweg-Papierbechern? Undichtigkeit, Erweichung, Geruch. Wenn das Eis zu schmelzen beginnt und Flüssigkeit durch die Becherwand sickert, Hände beschmutzt und Kleidung nass macht, ist selbst die beste Stimmung ruiniert. Dieser Papierbecher bietet durch die lebensmittelechte doppelte PE-Beschichtungstechnologie doppelten Schutz für jeden Tropfen Süße.
Sowohl die Innen- als auch die Außenwände des Bechers sind mit lebensmittelechten PE-Beschichtungsschichten versehen, die zwei auslaufsichere Barrieren bilden. Die innere Beschichtung verhindert das Eindringen von Flüssigkeit und hält den Becherkörper trocken; die äußere Beschichtung blockiert die Feuchtigkeit der Hände und macht den Griff angenehmer. Tests zeigen, dass nach 2 Stunden Halten von geschmolzenem Eis keine Wasserflecken an der Becherwand erscheinen.
Die Gesamtdicke der doppelten PE-Beschichtung ist um 60 % größer als bei einer gewöhnlichen einlagigen Beschichtung, wodurch eine dichtere Schutzschicht entsteht. Mit einer Tieftemperaturbeständigkeit bis zu -15 °C wird die Beschichtung auch beim Einfüllen von gefrorenem Eis nicht spröde oder reißt; mit einer Hochtemperaturbeständigkeit bis zu 100 °C ist sie auch für Heißgetränke geeignet – ein Becher für mehrere Anwendungen.
Hergestellt aus importierten lebensmittelechten PE-Rohstoffen, hat das Produkt strenge Migrationstests bestanden und stellt sicher, dass unter hohen oder niedrigen Temperaturbedingungen keine schädlichen Substanzen freigesetzt werden. Sicher für den Kontakt mit Lebensmitteln, damit Kunden jeden Bissen Süße beruhigt genießen können.
![]()
Mit dem wachsenden Umweltbewusstsein ist grüne Verpackung heute Standard für Dessertgeschäfte. Dieser Papierbecher minimiert die Umweltbelastung bei gleichbleibender Leistung.
Der Becherkörper besteht aus FSC-zertifiziertem Frischholz-Zellstoffpapier aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern, wobei die Verwendung jedes Baumes nachvollziehbar ist. Das Papier ist steif und dick, angenehm zu halten, verformt sich nicht im Kühlschrank und wird bei Heißgetränken nicht weich.
![]()
Obwohl die doppelte PE-Beschichtung die Auslaufsicherheit verbessert, kann der gesamte Papierbecher immer noch in das Papierrecyclingsystem einbezogen werden. In professionellen Recyclinganlagen können Papierfasern und PE-Schichten durch Hydropulpen effektiv getrennt werden, um eine Kreislaufwirtschaft zu erreichen.
Das Produkt verwendet eine umweltfreundliche minimalistische Verpackung, um Abfall durch Sekundärverpackungen zu reduzieren. Jede Packung Becher ist mit recycelbaren Materialien versiegelt, wobei Umweltkonzepte in jedem Detail umgesetzt werden.
Im wettbewerbsintensiven Dessertmarkt ist Markenbekanntheit der Schlüssel zur Kundenbindung. Dieser Papierbecher bietet einen vollständigen individuellen Druckservice, der es Ihrer Marke ermöglicht, mit jedem Eisbecher in Tausende von Haushalten zu gelangen.
Mit umweltfreundlicher wasserbasierter Tinte sind die Farben lebendig und gesättigt, die Muster klar und scharf. Keine Schwermetallrückstände, keine stechenden Gerüche, absolut sicher für den Lebensmittelkontakt.
360-Grad-Vollflächen-Druck auf dem Becherkörper, maximale Druckhöhe bis zu 10 cm, bietet ausreichend Platz für Markenkreationen. Ob einfache Logos oder komplexe Muster, alles wird präzise dargestellt.
Offsetdruck: Hohe Farbsättigung, geeignet für Großaufträge, hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis
Digitaldruck: Geringe Mindestbestellmenge, keine Plattengebühren für Muster, geeignet für Kleinserien-Testläufe oder mehrere Designanforderungen
Heißprägung (Gold/Silber): Teilweise Veredelung, Verbesserung der Textur, geeignet für High-End-Individualisierung
Sonderfarbdruck: Genaue Wiedergabe von Markenfarben, Gewährleistung visueller Einheit
Wir bieten einen kostenlosen Korrekturleseservice für Designentwürfe. Ein professionelles Grafikdesign-Team kann Sie bei der Optimierung von Druckdateien unterstützen, um eine perfekte Präsentation des Endprodukts zu gewährleisten. Zur Bestätigung vor der Produktion steht ein individueller Musterservice zur Verfügung.
Um den Verpackungsanforderungen für verschiedene Dessertkategorien gerecht zu werden, bietet dieser Papierbecher verschiedene Standardkapazitätsgrößen:
| Kapazität | Randdurchmesser | Becherhöhe | Geeignete Produkte |
|---|---|---|---|
| 4oz | 70mm | 50mm | Kinder-Eis, Proben, Topping-Becher |
| 8oz | 80mm | 70mm | Einzelportion Eis, Pudding, Joghurt |
| 12oz | 90mm | 95mm | Doppelportion Eis, Eisbecher, Milchshake |
| 16oz | 98mm | 110mm | Großer Eisbecher, Smoothie-Bowl, Milchshake-Schüssel |
| 20oz | 105mm | 125mm | Teilungs-Eisbecher, Familien-Dessert |
Weitere Sondergrößen auf Anfrage erhältlich.
Die Anwendungsszenarien für diesen doppelten PE-beschichteten individuellen Papierbecher decken jede Ecke der Dessert- und Catering-Industrie ab:
Für Kettenmarken ist gleichbleibende Qualität entscheidend. Die doppelte PE-Beschichtung gewährleistet eine gleichbleibende Becherleistung in allen Filialen im ganzen Land, stabil bei nördlichen oder südlichen Klimabedingungen. Der individuelle Druck stellt die Markenvisuelle präzise dar und stärkt die Kundenbindung.
Für unabhängige Geschäfte, die sich im Wettbewerb abheben wollen, ist Differenzierung der Schlüssel. Der Kleinserien-Digitaldruck senkt die Hürde für die Individualisierung erheblich und ermöglicht es unabhängigen Inhabern, exklusive individuelle Becher zu haben. Die doppelte PE-Beschichtung verbessert die Produkttextur und schafft Vertrauen der Kunden in die Marke.
Die Kombination aus Kaffee und Eis ist eine klassische Paarung. Die Größen 8oz und 12oz passen perfekt zu Eisportionen oder Milchshakes. Die doppelte PE-Beschichtung sorgt dafür, dass der Becher trocken und aufrecht bleibt, auch wenn die Kunden ihr Vergnügen langsam genießen.
Griechischer Joghurt, Acai-Bowls und andere gesunde leichte Mahlzeiten erfordern oft eine längere Genusszeit. Die dauerhafte auslaufsichere Leistung der doppelten PE-Beschichtung ermöglicht es den Kunden, ruhig vom ersten bis zum letzten Bissen zu genießen.
In Buffet-Dessertbereichen ist die Verwendung von individuellen Papierbechern zur Portionierung von Pudding oder Mousse sowohl raffiniert als auch hygienisch. Becherkörper mit Hotel-Logo bedruckt verbessern die Qualität der Service-Details und hinterlassen einen tiefen Eindruck bei den Gästen.
Während der Lieferung sind Stöße und Schmelzen die Hauptursachen für Undichtigkeiten. Der doppelte auslaufsichere Schutz der doppelten PE-Beschichtung reduziert die Nachverkaufsrate für Takeaway-Bestellungen erheblich und verbessert stetig die positiven Bewertungen des Geschäfts.
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Produktname | Umweltfreundliche Einweg-Eisbecher aus Papier |
| Kapazitätsoptionen | 4oz / 8oz / 12oz / 16oz / 20oz erhältlich |
| Randdurchmesser | 4oz: 70mm / 8oz: 80mm / 12oz: 90mm / 16oz: 98mm / 20oz: 105mm |
| Becherhöhe | 4oz: 50mm / 8oz: 70mm / 12oz: 95mm / 16oz: 110mm / 20oz: 125mm |
| Bechermaterial | FSC-zertifiziertes lebensmittelechtes Frischholz-Zellstoffpapier |
| Beschichtungsmaterial | Lebensmittelechte doppelte PE-Beschichtung (Innen- und Außenschichten) |
| Beschichtungsdicke | 60 % größer als bei gewöhnlicher einlagiger Beschichtung |
| Druckverfahren | Offsetdruck / Digitaldruck / Heißprägung Gold/Silber / Sonderfarbdruck |
| Druckfarbe | Umweltfreundliche wasserbasierte Tinte |
| Druckbereich | 360-Grad-Vollflächenabdeckung, maximale Höhe 100 mm |
| Temperaturbereich | -15 °C bis 100 °C |
| Auslaufsichere Leistung | Keine Undichtigkeiten nach 2 Stunden Halten von geschmolzenem Eis |
| Umweltfreundliche Merkmale | FSC-zertifiziert / Recycelbar / Wasserbasierte Tinte |
| Verpackungsmenge | 4oz/8oz: 100 Sets/Packung / 12oz: 50 Sets/Packung / 16oz/20oz: 50 Sets/Packung |
| Anwendbare Szenarien | Eis, Eisbecher, Milchshakes, Joghurt, Pudding |
| Mindestbestellmenge für Individualisierung | Offsetdruck 10.000 Sets Minimum / Digitaldruck 1.000 Sets Minimum |
| Musterservice | Lagernde Muster für bestehende Stile verfügbar, individuelle Muster 5-7 Tage |
| Lieferzeit | Lagerware 48 Stunden / Individuell 7-15 Tage |
VII. Warum diesen Papierbecher wählen?
Bei zahlreichen Einweg-Eisbechern auf dem Markt, warum sollten Sie diesem den Vorzug geben?
Eine einlagige Beschichtung kann bei längerer Nutzung oder bei hohen Temperaturen versagen und zu Undichtigkeiten führen. Die doppelte PE-Beschichtung bildet einen inneren und äußeren Dualschutz, verdoppelt die auslaufsichere Leistung und gibt Ihnen und den Kunden Sicherheit.
Bei strengeren Umweltrichtlinien sind nicht abbaubare Verpackungen vom Aussterben bedroht. Dieser Papierbecher verwendet FSC-zertifiziertes Papier und kann in das Papierrecyclingsystem einbezogen werden, wodurch Ihr Geschäft den Compliance-Anforderungen voraus ist.
Vom Offsetdruck für Großaufträge von Kettenmarken bis zum Kleinserien-Digitaldruck für unabhängige Geschäfte erfüllen wir alle Bedürfnisse. Mehrere Druckverfahren stehen zur Verfügung, um Ihr Markenbild präzise darzustellen.
Wir sind auf umweltfreundliche Lebensmittelverpackungen spezialisiert und kontrollieren jeden Schritt von der Rohstoffbeschaffung bis zur Produktion und dem Versand streng. Jede Charge wird vor Verlassen des Werks dreimal Qualitätskontrollen unterzogen, um eine gleichbleibende Qualität zu gewährleisten.
Jeder Eisbecher ist ein Gespräch zwischen Marke und Kunde. Wenn Kunden diesen Papierbecher erhalten, erleben sie die solide Textur der doppelten PE-Beschichtung, was ihre Blicke auf sich zieht, ist die individuell bedruckte Markenidentität, und was sie genießen, ist jeder sichere und beruhigende Bissen Süße.
Dieser Umweltfreundliche Einweg-Eisbecher aus Papier schützt Qualitätsstandards mit doppelter PE-Beschichtung, praktiziert grüne Verantwortung mit umweltfreundlichen Materialien und vermittelt Markenwert mit individuellem Druck. Wählen Sie ihn, lassen Sie jeden Becher Ihres Produkts zum besten Markenbotschafter werden.