| Nome da marca: | XinYanForever |
| Número do modelo: | XY035 |
| MOQ: | 10.000 |
| Preço: | Negociável |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacidade de abastecimento: | 10000000000 unidades/por dia |
A autocultura de uma tigela de papel está calmamente lidando com o teste de gelo e fogo. Quando mantém o sorvete a menos dez graus, ele não deve amolecer ou deformar-se;Quando contém coalhada de leite de gengibre quente, não deve queimar as mãos ou ser difícil de segurar; quando os clientes o pegarem, deve ser estável e à prova de vazamentos.Caixa de papel anti-deformação e à prova de vazamento espessadaNasceu para satisfazer estes requisitos rigorosos.
Qual é a maior fraqueza das tigelas de papel comuns? suavizam quando estão frias, enrugam quando estão quentes.se a tigela ficar macia e flácida devido à baixa temperaturaEsta tigela de papel resolve completamente o problema de deformação através de um sistema de pressão de alta pressão.Reforço estrutural triplo.
Fabricados de380 g de papel de pasta de madeira virgem de qualidade alimentarO peso mais elevado significa uma maior resistência estrutural. Quer se mantenha sorvete a -18°C ou bebidas quentes a 85°C, a tigela permanece sempre firme e ereta.
As características da parede da tigelaEstrutura de costelas de reforço longitudinalOs testes de laboratório mostram que, depois de enchidos até à borda, a pressão é reduzida.a taxa de deformação radial da borda da tigela é inferior a 3%, muito abaixo dos padrões da indústria.
A borda da tigela adota umprocesso de envergadura de borda laminadaEsta concepção não só proporciona uma aderência mais confortável, mas também impede eficazmente a deformação da jante durante o empilhamento ou o transporte.
Qual é o ponto de dor das sobremesas quentes? A tigela está muito quente para segurar. Uma coalhada de leite de gengibre ou pudim quente recém-feito muitas vezes excede 70 graus.Forçando os clientes a segurar a borda com cuidado.Esta tigela de papelestrutura de isolamento de duas camadastorna o calor acessível.
A parede da tigela apresenta umestrutura oca de duas camadascom uma camada de isolamento do ar no meio, bloqueando efetivamente a condução térmica. Os ensaios mostram que, quando se mantêm bebidas quentes a 85°C, a temperatura da superfície exterior é controlada abaixo de 45°C,Confortável de segurar sem queimar.
Características da parede exteriordesenho em relevo antiderrapanteMesmo com as mãos suadas ou ligeiramente gordurosas, pode ser mantida com firmeza, eliminando o risco de escorregar.
A prova de vazamento é a qualidade básica de uma tigela de papel. Esta tigela de papel não poupa esforços no projeto à prova de vazamento, garantindo que cada gota de líquido permaneça dentro.
A parede interna apresenta umcamada de revestimento em PE de qualidade alimentarOs testes mostram que, após 2 horas de retenção do líquido, não aparecem manchas de água no fundo.
A parte inferior adota umDesenho sem costura de uma peçaA borda inferior possui canais antipenetração, de modo que mesmo se uma pequena quantidade de líquido se acumular, o líquido não pode entrar no recipiente.Não vai transbordar diretamente do fundo.
A intenção original do projeto desta tigela de papel é ser uma versatilidade para lojas de sobremesas.
| Capacidade | Diâmetro da borda | Altura da tigela | Produtos adequados |
|---|---|---|---|
| 12 oz. | 115 mm | 60 mm | Sorvete, pudim, salada |
| 16 oz. | 125 mm | 70 mm | Sorvete grande, mistura de frutas, sopa quente |
| 24 oz. | 145 mm | 80 mm | Compartilhar sobremesas, macarrão, refeições leves |
| 32 onças | 160 mm | 90 mm | Sorvete para família, salada grande |
Os cenários de aplicação desta tigela de papel antideformação espessada cobrem todos os cantos da indústria de sobremesas e restauração:
O sorvete retirado do congelador é tão baixo quanto -2oC. As tigelas de papel comuns amolecem quando estão frias, tornando os clientes desconfortáveis de segurar.O desenho anti-deformação espessado desta tigela de papel mantém a tigela consistentemente firme, melhorando a percepção da qualidade dos produtos.
Creme de leite de gengibre, leite de casca dupla, pudim quente. Estas sopas tradicionais doces têm altos requisitos de resistência ao calor da tigela.O projeto de isolamento de duas camadas desta tigela de papel permite que os clientes segurem a tigela diretamente sem se preocuparem com as mãos queimadas.
Saladas e misturas de frutas têm alto teor de água; tigelas de papel comuns facilmente vazam do fundo.
Durante a entrega, os solavancos e os tremores são as principais causas de vazamento. A proteção dupla anti-deformação e à prova de vazamento desta tigela de papel reduz efetivamente as taxas de danos na entrega e as reclamações pós-venda.
Sopas quentes e pratos frios nas mesas de buffet, porcionados nesta tigela de papel, são higiênicos e visualmente atraentes.Melhorar a percepção da qualidade dos serviços.
Os macarrões picantes, os oden, os macarrões fritos e outros alimentos de rua têm elevados requisitos de capacidade da tigela e resistência ao calor.24oz e 32oz opções de grande capacidade se adequam perfeitamente vários cenários de comida de rua.
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Nome do produto | Caixa de papel anti-deformação e à prova de vazamento espessada |
| Opções de capacidade | 12oz / 16oz / 24oz / 32oz disponíveis |
| Diâmetro da borda | 12oz: 115mm / 16oz: 125mm / 24oz: 145mm / 32oz: 160mm |
| Altura da tigela | 12oz: 60mm / 16oz: 70mm / 24oz: 80mm / 32oz: 90mm |
| Material de papel | 380 g de cartão branco de qualidade alimentar certificado pela FSC |
| Material de revestimento | Revestimento em PE de qualidade alimentar (20% mais espesso) |
| Estrutura de isolamento | Estrutura oculta de duas camadas + Reboco antiderrapante |
| Projeto de reforço | As costelas de reforço radial + borda reforçada por anel |
| Intervalo de temperatura | -18°C a 95°C |
| Desempenho à prova de vazamento | Não há fugas após 2 horas de retenção do líquido |
| Taxa de deformação | Taxa de deformação radial < 3% |
| Embalagem Quantidade | 12oz/16oz: 50 peças/pacote / 24oz/32oz: 25 peças/pacote |
| Cenários Aplicáveis | Sorvete, bebidas quentes, salada, sopa de macarrão, lanches |
| Serviço de personalização | Suporte à personalização de padrões/logotipos (quantidade mínima de encomenda de 5000 peças) |
| Serviço de amostra | amostras de existência disponíveis para modelos existentes |
| Tempo de entrega | Em estoque 48 horas / por encomenda 15-20 dias |
Com inúmeras tigelas de papel no mercado, por que dar prioridade a esta?
As tigelas de papel comuns amolecem quando estão frias e se deformam quando estão quentes, afetando a experiência do cliente.O material de base espessado de 380g desta tigela de papel e a estrutura de duplo reforço mantêm a tigela firme como nova..
O design de isolamento de duas camadas desta tigela de papel torna o calor acessível sem esperar por resfriamento, preservando o sabor ideal.
O revestimento espesso desta tigela de papel e a estrutura anti-penetração mantêm os líquidos dentro, tornando a entrega mais livre de preocupações.
De gelados a -18°C a bebidas quentes a 95°C, de saladas secas a misturas de frutas suculentas ¥ uma tigela trata de todos os cenários, reduzindo as categorias de aquisição e reduzindo a pressão do estoque.
Uma vez esperou tranquilamente no congelador a 18 graus menos, pronto para lhe trazer frescura nos dias de verão; também uma vez carregou calor fumegante a 95 graus, aquecendo palmeiras de inverno.da cozinha à mesaEsta tigela testemunha não só a viagem da comida, mas toda a interacção calorosa entre si e os seus clientes.
Isto...Caixa de papel anti-deformação e à prova de vazamento espessadaCombate a deformação com material espessado, transmite calor com isolamento e protege a integridade com tecnologia à prova de vazamento.Que cada sobremesa chegue às mãos dos clientes na melhor das condições..![]()