| Nombre De La Marca: | XinYanForever |
| Número De Modelo: | XY035 |
| MOQ: | 10000 |
| Precio: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 10000000000 unidad/por día |
El autocultivo de un tazón de papel está manejando con calma la prueba de hielo y fuego. Cuando mantiene el helado a menos diez grados, no debe ablandarse o deformarse;cuando contiene cuajada de leche de jengibre caliente y humeante, no debe quemarse las manos o ser difícil de sostener; cuando los clientes lo recogen, debe ser estable y a prueba de fugas.Cuenco de papel anti-deformación y a prueba de fugasLa Comisión no ha podido hacer nada para evitar que se produzca un cambio en la política de la Unión.
¿Cuál es la mayor debilidad de los tazones de papel ordinarios?si el cuenco se vuelve blando y flácido debido a la baja temperaturaEste cuenco de papel resuelve completamente el problema de deformación a través deRefuerzo estructural triple.
Fabricados de:380 g de papel de pasta de madera virgen de calidad alimentariaEl peso más alto significa una mayor resistencia estructural. Ya sea que se mantenga el helado a -18 °C o las bebidas calientes a 85 °C, el tazón siempre permanece firme y vertical.
Las características de la pared del tazónestructura de las costillas de refuerzo longitudinalLas pruebas de laboratorio muestran que después de haber sido llenado hasta el borde, la presión de los gases de efecto invernadero aumenta.la tasa de deformación radial del borde del recipiente es inferior al 3%, muy por debajo de las normas de la industria.
El borde del recipiente adopta unProceso de extremo laminado ampliadoEste diseño no sólo proporciona un agarre más cómodo, sino que también previene eficazmente la deformación de la llanta durante el apilamiento o el transporte.
¿Cuál es el punto débil de los postres calientes? El tazón está demasiado caliente para sostenerlo. Una cuajada de leche de jengibre recién hecha o un pudín caliente a menudo exceden los 70 grados. Los tazones de papel ordinarios conducen el calor rápidamente,obligando a los clientes a sostener el borde con cuidadoEste cuenco de papel es un poco más grande.estructura de aislamiento de doble capahace que el calor sea accesible.
La pared del tazón presenta unestructura hueca de doble capacon una capa de aislamiento del aire en el medio, que bloquea efectivamente la conducción del calor. Las pruebas muestran que cuando se mantienen bebidas calientes a 85°C, la temperatura de la superficie exterior se controla por debajo de 45°C,confortable de sostener sin quemarse.
Las características de la pared exteriordiseño en relieve antideslizanteIncluso con las manos sudorosas o ligeramente grasosas, puede mantenerse firme, eliminando el riesgo de resbalón.
La calidad básica de un recipiente de papel es su resistencia a fugas, lo que garantiza que cada gota de líquido permanezca en su interior.
La pared interior presenta unacapa de revestimiento en PE de grado alimenticioLos ensayos muestran que después de mantener el líquido durante 2 horas, no aparecen manchas de agua en el fondo.
La parte inferior adopta undiseño sin costuras de una sola piezaEl borde inferior cuenta con canales antipenetración, por lo que incluso si una pequeña cantidad de líquido se acumula, el fluido no puede penetrar.no se desbordará directamente desde el fondo.
El diseño original de este tazón de papel es para ser un todo para las tiendas de postres. Ya sea para comida fría o caliente, se maneja con calma.
| Capacidad | Diámetro de la llanta | Altura del cuenco | Productos adecuados |
|---|---|---|---|
| 12 onzas | 115 mm | 60 mm | helado, pudín, ensalada |
| 16 onzas | 125 mm | 70 mm | Gran helado, mezcla de frutas, sopa caliente |
| 24 onzas | Cuadrados | 80 mm | Compartir postres, fideos, comidas ligeras |
| 32 onzas | de una longitud igual o superior a 160 mm | 90 mm | helado de tamaño familiar, ensalada grande |
Los escenarios de aplicación de este recipiente de papel antideformación espeso cubren todos los rincones de la industria de los postres y la restauración:
El helado tomado del congelador es tan bajo como menos grados. Los tazones de papel ordinarios se ablandan cuando se enfrían, haciendo que los clientes no se sientan cómodos de sostener.El diseño antideformación espeso de este tazón de papel mantiene el tazón constantemente firme, mejorando la percepción de la calidad del producto.
La cuajada de leche de jengibre, la leche de doble piel, el pudín caliente estas tradicionales sopas dulces tienen altos requisitos para la resistencia al calor del tazón.El diseño de aislamiento de doble capa de este tazón de papel permite a los clientes sostener el tazón directamente sin preocuparse por quemarse las manos.
Las ensaladas y las mezclas de frutas tienen un alto contenido de agua; los tazones de papel ordinarios tienen fugas desde el fondo.
Durante la entrega, los golpes y los temblores son las principales causas de fugas. La doble protección antideformación y a prueba de fugas de este recipiente de papel reduce efectivamente las tasas de daños en la entrega y las quejas posteriores a la venta.
Las sopas calientes y platos fríos en las mesas de buffet, porcionados en este tazón de papel, son higiénicos y visualmente atractivos.mejorar la percepción de la calidad del servicio.
Los fideos picantes, oden, fideos fritos y otros alimentos de la calle tienen altos requisitos para la capacidad del tazón y la resistencia al calor.Las opciones de 24 oz y 32 oz de gran capacidad se adaptan perfectamente a varios escenarios de comida callejera.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Cuenco de papel anti-deformación y a prueba de fugas |
| Opciones de capacidad | 12 oz / 16 oz / 24 oz / 32 oz disponibles |
| Diámetro de la llanta | 12 oz: 115 mm / 16 oz: 125 mm / 24 oz: 145 mm / 32 oz: 160 mm |
| Altura del cuenco | 12 oz: 60 mm / 16 oz: 70 mm / 24 oz: 80 mm / 32 oz: 90 mm |
| Materiales de papel | 380 g de cartón blanco de calidad alimentaria certificado por FSC |
| Material de recubrimiento | Revestimiento en PE de grado alimenticio (20% más grueso) |
| Estructura de aislamiento | Estructura de doble capa hueca + relieve antideslizante |
| Diseño de refuerzo | Las costillas de refuerzo radial + borde reforzado con anillo |
| Rango de temperatura | -18 °C a 95 °C |
| Rendimiento a prueba de fugas | No hay fugas después de mantener el líquido durante 2 horas |
| Tasa de deformación | Tasa de deformación radial < 3% |
| Embalaje Cantidad | 12 oz/16 oz: 50 piezas/paquete / 24 oz/32 oz: 25 piezas/paquete |
| Escenarios aplicables | helados, bebidas calientes, ensalada, sopa de fideos, bocadillos |
| Servicio de personalización | Se admite la personalización de patrones/logotipos (cantidad mínima de pedido de 5000 piezas) |
| Ejemplo de servicio | Muestras de stock disponibles para los modelos existentes |
| Tiempo de entrega | En stock 48 horas / A medida 15-20 días |
Con muchos cuencos de papel en el mercado, ¿por qué debería dar prioridad a este?
Los tazones de papel ordinarios se ablandan cuando están fríos y se deforman cuando están calientes, lo que afecta la experiencia del cliente.El material de base espeso de 380 g de este tazón de papel y la estructura de doble refuerzo mantienen el tazón consistentemente firme como nuevo.
El diseño de aislamiento de doble capa de este recipiente de papel hace que el calor sea accesible sin esperar a que se enfríe, preservando el sabor óptimo.
Las fugas son el mayor problema después de la venta para llevar.
Desde helados a -18°C hasta bebidas calientes a 95°C, desde ensaladas secas hasta mezclas de frutas jugosas un recipiente abarca todos los escenarios, reduciendo las categorías de adquisición y la presión del inventario.
Una vez esperó en silencio en el congelador a menos 18 grados, listo para traerle frescura en los días de verano; también una vez llevó calor humeante a 95 grados, calentando las palmeras de invierno.de la cocina a la mesa, este tazón es testigo no sólo del viaje de la comida, sino de cada interacción cálida entre usted y sus clientes.
Esto...Cuenco de papel anti-deformación y a prueba de fugascombate la deformación con material espeso, transmite calor con diseño de aislamiento y protege la integridad con tecnología a prueba de fugas.Que cada postre llegue a las manos de los clientes en su mejor estado..![]()